Betreuung verwaister Eltern

Frauen oder Paare, deren Kind vor, während oder nach der Geburt gestorben ist, haben ebenfalls Anspruch auf Hebammenhilfe während der Schwangerschaft, der Geburt und der Wochenbettzeit.

Charlottenburg
Sabine Berkenhoff
322 59 85

Charlottenburg
Angela Berkheim-Kotzurek
0176-31 37 09 52
angela@hebammenpraxisgluecksgefuehl.de

Charlottenburg
Beatrice Heise
0174-826 65 05
piamondi@gmx.de

Charlottenburg
Marianne Leisegang
01791096562
marisafari@gmx.de

Charlottenburg
Monika Ludwig
325 78 16
monika.hebamme@arcor.de

Charlottenburg
Hebammenstübchen Saskia Jank
017630352438
Saskia-jank@web.de

Friedrichshain
Katrin Merke
61 62 18 05
katrin.merke@web.de

Kreuzberg
Saskia Böhm
0174 9156143
saskia.boehm@freenet.de

Kreuzberg
Eva Knöppler
28 03 06 13
hebamme@knoeppler.eu

Kreuzberg
Katrin Merke
61 62 18 05
katrin.merke@web.de

Kreuzberg
Birgit Rotter
69 51 88 50
birgit.rotter@t-online.de

Kreuzberg
Swantje Senoner
0306876008
swantje.senoner@online.de

Lichtenberg
Julia Geisthardt
016092211830
julia.geisthardt@web.de

Lichtenberg
Jennifer Wolframm
wolframm.jenny@gmail.com

Lichtenberg
FOKUS LEBEN, Hebammenpraxis Lichtblick
291 34 44
info@fokus-leben.de

Mitte
Lena Massarrat
017632842718
lenamassarrat@gmail.com

Neukölln
Eva Knöppler
28 03 06 13
hebamme@knoeppler.eu

Neukölln
Martina Lux-Tahuwa
626 67 61
m.lux-tahuwa@freenet.de

Neukölln
Hebammenpraxis am Kurz & Klein
0176-56 89 71 37
hebammen@kurz-klein.de

Neukölln
Hebammenpraxis im Zentrum für Lebensenergie
621 19 06

Neukölln
Lena Hannig

Pankow
Gudrun Lorenz
0177-282 52 04
lorenzgudrun@aol.com

Pankow
Juliane Richter
017698426506
hebju82@web.de

Pankow
M.Charlotte Schmitz
030-6862405

Pankow
Silvia Skolik
030 - 54883085
silvia.skolik@gmail.com

Prenzlauer Berg
Lina König
017664176998

Prenzlauer Berg
M.Charlotte Schmitz
030-6862405

Prenzlauer Berg
Katrin Zwanzig
01709002226
post@kzwanzig.de

Prenzlauer Berg
Hebammenpraxis am Mauerpark
030 23900153
info@hebammenpraxis-mauerpark.de

Prenzlauer Berg
Hebammenpraxis Berliner Hebammenladen
44 73 76 45
info@berliner-hebammenladen.de

Reinickendorf
Silke Bork
40 50 24 36
s.bork@hebamme-reinickendorf.de

Reinickendorf
Andrea Cassebaum
30 36 40 46
a.cassebaum@web.de

Reinickendorf
Monika Ludwig
325 78 16
monika.hebamme@arcor.de

Schöneberg
Saskia Böhm
0174 9156143
saskia.boehm@freenet.de

Schöneberg
Antchen Goldenstein
621 19 06

Schöneberg
Stefanie Kuck
787 47 34
stefanie.kuck@web.de

Schöneberg
Heike Schmedes-Bindra
82 71 00 82
hebammeheike@web.de

Spandau
Friederike Bloch
0163-702 81 53
hebamme.f-bloch@onlinehome.de

Spandau
Constance Fröhlich
0163-759 20 99
info@hebammenpraxis-kugelsicher.de

Spandau
Katharina Horn
03322-506 97 80
info@hebammen-havelnest.de

Spandau
Elke Rust
333 18 11
erustberlin@aol.com

Spandau
Hebammenpraxis Kugelsicher
85 61 31 76
info@hebammenpraxis-kugelsicher.de

Steglitz
Antchen Goldenstein
621 19 06

Steglitz
Annette Schlicke
711 60 11
annette_schlicke@yahoo.de

Tempelhof
Cornelia Brust
703 81 20

Tempelhof
Klaudia Danne-Kadau
0176-24 13 45 34
klaudiakadau@web.de

Tempelhof
Gudrun Lorenz
0177-282 52 04
lorenzgudrun@aol.com

Tempelhof
Johanna Petry
0178-329 06 06
johanna-petry@hotmail.de

Tempelhof
Hauptstadtkind Hebammengemeinschaft
23569730

Tempelhof
Hebamme Claudia Reiners
70032962
claudia@hebamme-lichterfelde.de

Tempelhof
Hebammenpraxis Cordula Mundry
664 38 99
cordula.mundry@freenet.de

Tempelhof
Hebammenpraxis Tempelhof
030-47397252
hebammen-tempelhof@web.de

Tiergarten
Angela Berkheim-Kotzurek
0176-31 37 09 52
angela@hebammenpraxisgluecksgefuehl.de

Tiergarten
Eugenia Dreschel
0176-62 67 14 52
eugenia_dreschel@gmx.de

Wedding
Barbara Schwarz
01726582228
barbara.schwarz.hebamme@gmail.com

Weißensee
Katrin Müller
030 440 33 431
hebamme.katrin@gmx.net

Wilmersdorf
Silke Schmidt
219 67 175

Zehlendorf
Jana Leon
0179 249 49 43